Дальнереченск

Объявление


Регистрироваться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Заходите, ищите знакомых, привлекайте друзей, читайте сообщения других участников форума, активно пользуйтесь поиском.
Если Вы пройдете регистрацию - получите дополнительные возможности: участвовать в обсуждениях по темам форума (добавлять свои сообщения) , загружать свои фотографии и видео, открывать свои темы!


Где же Вы, однополчане-привокзальцы, дальнереченцы, служившие и работавшие в городе раньше, проживающие в Дальнереченске сейчас??? Не покидайте форум, не оставив хотя бы одного сообщения и другие следы своего пребывания на нем!!!!!!


На сайте Привокзальный Дальнереченск работает поиск, в который включен, в том числе, и поиск по разделам настоящего форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальнереченск » Наше место службы » Однополчане


Однополчане

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Припомнил: Командиром был подполковник Юрченко.
Нач. штаба майор Рассадин. Зампотех-майор Юзов.Замечательные люди, отличные Командиры.

32

Я служил в 11085 с июля 2010 по июнь 2011 г. Попал в часть с пересылки из Хабаровска , учебки не было , обслуживали часть весь год . 6 патронов из ак 74 за всю службу , причём первые стрельбы прошли на 3ем месяце службы абсолютно без подготовки , на месте быстренько рассказали что к чему . По связи абсолютно ничего не знаю . Возможно это по тому , что на всю часть осталась одна рота , сначала нас было 15-20 человек , с прибытием молодых около 30 - 35 . Только и знали что мели , кидали снег и в наряды через день . Все равно о службе остались хорошие воспоминания , скучаю по сослуживцам , большинство ребят с Сахалина  . Сам я из Омска , хочу ещё как нибудь побывать в приморье , красиво у вас . Ротный ст. лейтенант Рахимов (мало кто из наших о нем что то хорошее скажет, сука порядочная) Командир в.ч с начала был п.полковник Анисимов  за тем капитан Юркин (по моему мнению мужики хорошие , с юмором) Из контрактников особенно запомнились сержант Скобликов , Завьялов , ст.пр-к Визнюк , с-т Смирнов , пр-к Брагин , настоящие старшие товарищи , мог бы ещё написать но фамилии позабыл .

33

Несколько новых фоток от полковника Иванова Е.В. http://dalnerechensk.narod.ru/foto_ivanov.html

34

Administrator написал(а):

от полковника Иванова Е.В.

Как он поживает? Наверняка в штабе округа служит?
Говорят, нет командиров плохих, хороших, есть плохие и очень плохие. Так вот Иванов исключение - он был хороший командир!
Очень хотелось бы знать, что у него всё отлично. Хотя, он такой мужик, что у него не может быть плохо.

А Огурцов, это не тот, которого комбатом в Белогорск в 1993 перевели? Хороший мужик!

Как товарищ Меркулов поживает? Известно что о нём?

Паша Чернов как поживает? Если не уехал, конечно....

А форум у вас отличный, надо встать насмерть, но не дать ему упасть!

Отредактировано Посторонний (2012-08-04 03:53:50)

35

Ну вот, поназадавал кучу вопросов, а потом прошёл по ссылке и всё разъяснилось. Иванов, оказывается, в отставке с 1994 года и всего лишь полковник. А слухи были, что его в округ должны были перевести.  Огурцова не узнал, значит, не тот, не комбат Белогорский. Там написано, что он был зам по бригады, а что отдельным батальоном - в/ч 21080 командовал, нет. Видимо, однофамилец....
А по Меркулову и Паше Чернову вопросы в силе.  Может, ещё кто про майора Воронкова что знает? Из политотдела товарищ.

36

Посторонний написал(а):

Огурцова не узнал, значит, не тот, не комбат Белогорский.

Само собой!  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif  Что поделать - старость не радость....  Видимо, маразм уже на пороге..... http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif  Комбата Белогорского, в/ч 21080 фамилия была Озарук! Что мне втемяшилось, что Огурцов.... http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

Ни у кого нет информации, как он и что?

Отредактировано Посторонний (2012-08-04 16:03:28)

37

Маленький_годяй написал(а):

Не дадим загнуться форуму!!!

Само собой! Мужик сказал-мужик сделал!
Это что, два разных мужика? http://mysmiles.ru/super_smilies032.gif

38

Офицер написал(а):

Буду стараться не терять связь с сослуживцами.

Не знаю, как с сослуживцами, а с форумом потерял.... Жаль.... От лейтенанта до подполковника.... Наверняка нашлись бы точки соприкосновения.... И общие знакомые.....

39

Посторонний написал(а):

Не знаю, как с сослуживцами, а с форумом потерял.... Жаль.... От лейтенанта до подполковника.... Наверняка нашлись бы точки соприкосновения.... И общие знакомые.....

Вот он, кстати (офицер) очень хорошо знает П. Чернова. Я попрошу его написать. Выловить только надо. Может на море. А Вы Сергея Ивановича Бернатовича знали?

40

Administrator написал(а):

А Вы Сергея Ивановича Бернатовича знали?

К сожалению - нет.

Administrator написал(а):

Вот он, кстати (офицер) очень хорошо знает П. Чернова.

Так ведь само собой - человек от лейтенанта до пенсии в одной части! Он много кого и чего знает!
Админ, а Вы про поковника Меркулова ничего не знаете, как он? Про полковника Романишина? Майора Воронкова?

41

Посторонний написал(а):

а Вы про поковника Меркулова ничего не знаете, как он? Про полковника Романишина? Майора Воронкова?

К сожалению я их не застал, но фамилии на слуху.... Я попытаюсь одного человечка подойти к Чернову и расспросить. Он ведь должен их знать - старожил. При мне Чернов работал уже гражданским в городке. В Дальнереченске я служил с 1996 по 2010 год.

42

Administrator написал(а):

К сожалению я их не застал, но фамилии на слуху....

Меркулов был зам по вооружению бригады, Романишин - начПО, Воронков - в политотделе кем-то. Романишин - идейный коммунист, видимо, не прошёл после "Лебединого озера". Воронков - его человек, наверное зацепило вместе с Романишиным.  А Меркулов, наверное ушёл на пенсию после ухода Иванова. Вот только странно, что Иванов так быстро ушёл в отставку. Я перевёлся ещё в Союзе - в 1991 году, под самое "Лебединое озеро", и смотрел его уже на западе. А Иванов в отставку вышел в 1994-м. Всего-то три года. А слухи были, что он в округ с повышением должен был идти. А тут - отставка.... Да, видать, что-то у мужика не срослось.... А жаль - таких офицеров ушли.... Балетмейстеры хреновы! http://sm.smilik.ru/1111304284.gif

Отредактировано Посторонний (2012-08-04 21:21:31)

43

Мариян Матвеевич Романишин принимал меня в партию, истинный партиец был, уважали его все, как я помню.

44

Да, коммунист он был настоящий! Не знаете, как его судьба сложилась?

45

К сожалению после его ухода на пенсию не знаю о нём ничего.


Вы здесь » Дальнереченск » Наше место службы » Однополчане


создать форум