Дальнереченск

Объявление


Регистрироваться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Заходите, ищите знакомых, привлекайте друзей, читайте сообщения других участников форума, активно пользуйтесь поиском.
Если Вы пройдете регистрацию - получите дополнительные возможности: участвовать в обсуждениях по темам форума (добавлять свои сообщения) , загружать свои фотографии и видео, открывать свои темы!


Где же Вы, однополчане-привокзальцы, дальнереченцы, служившие и работавшие в городе раньше, проживающие в Дальнереченске сейчас??? Не покидайте форум, не оставив хотя бы одного сообщения и другие следы своего пребывания на нем!!!!!!


На сайте Привокзальный Дальнереченск работает поиск, в который включен, в том числе, и поиск по разделам настоящего форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальнереченск » Вопросы по работе форума. » Вопросы и пожелания к администрации форума.


Вопросы и пожелания к администрации форума.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемый Админ, как Вы смотрите на то, чтобы расширить тематику форума. На одних "Однополчанах" форум не поднять. Да, многие служили в своё время в Привокзалке, многие сейчас служат. А форум почти не дышит. А жаль.  Движок сайта хороший, движок форума тоже. Интересный сайт. Жаль будет, если заглохнет. Может быть стоит создать несколько разделов помимо "Однополчан".  О жизни современной России, исторический раздел.  Глядишь, народ и подтянется....

2

Пожалуйста, все в Ваших руках. Никакой предварительной модерации нет! Открывайте любые темы. Я только ЗА!!!!

3

Уважаемый Админ, темы темами, но раздел-то один - "Наше место службы".  А пользователи разделы создавать не могут, только админы. Вот я и спросил у Вас, как Вы смотрите на то, что бы создать парочку других разделов.  Тогда и поисковики в сети будут находить форум чаще и рейтинг повысится. Люди будут заходить больше. Я вот чисто случайно наткнулся на Ваш ресурс, потому что что-то ностальгия одолела, решил что-нибудь про Дальнереченск в сети поискать. Так Ваш ресурс по запросу =Дальнереченск= на пятой или шестой позиции. А по сути - очень хороший ресурс, было бы здорово, если бы он усиленно развивался!
Вот два примерных названия разделов: "Родина моя" - все вопросы о жизни России, "Дела давно минувших дней" - исторический раздел, любые темы по истории.

Отредактировано Посторонний (2012-08-04 16:22:42)

4

Надо подумать. Если у Вас есть желание - могу предоставить Вам права....

5

Administrator написал(а):

Если у Вас есть желание - могу предоставить Вам права....

Да как-то не удобно - без году неделя на форуме, а уже права .... :dontknow:
Но если для пользы дела и развития форума, то давайте, я ответственности никогда не боялся. http://sm.smilik.ru/1111304231.gif

6

Посторонний написал(а):

Да как-то не удобно - без году неделя на форуме, а уже права .... 
Но если для пользы дела и развития форума, то давайте, я ответственности никогда не боялся.

Да форум создан давно. Сначала я пытался его шевелить. Потом бросил. Народ инертный. К тому же весь городок военный в этом году разгоняют...

7

Administrator написал(а):

весь городок военный в этом году разгоняют...

Ничего себе - херят бригаду связи окружного подчинения? Ничего не понимаю, что приготовили Дальний восток к передаче "братскому" китайскому народу? Те земли, что в Хабаровском крае отдали, типа пробный шар? Теперь можно и по крупняку сыграть? Нонсенс..... http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif
Вот я и говорю - не надо привязывять форум наглухо к Привокзалке! Несколько разделов, куча разнообразных тем, чтобы форум сканировали поисковики постоянно, тогда и рейтинг будет расти и оживёт форум. В общем, пытаться надо. А с одним разделом далеко не уедешь.
Кстати, можно будет создать раздел - "Наш гарнизон", где отразить соседние части - погранцов, моряков, Первомайку, КУКС, да и Лазо с Филино. Правда, у меня по ним совсем практически никакой информации. Но раздел создать можно будет, глядишь, кто и заглянет.

Отредактировано Посторонний (2012-08-04 21:13:30)

8

Вокруг Дальнереченска почти ничего не осталось, погран отряд один держится (уже объединенный с морбригадой). Графского - нет, Лазо - нет, военного госпиталя в Лазо - нет, Почти ничего нет....
Кукса - нет. Константин - напиши свежие новости, что там осталось...

9

И практически нет Привокзалки. Есть только варота на КПП и все.

10

Константин написал(а):

и практически нет Привокзалки.Есть только варота на КПП и все.

А вокруг из военных городков, что еще осталось?

11

Остались пограничники с бывшей мор бригадой, и база хранения в П.Филино. это все что защищает нас в полном слове от "соседей" прям страшно становится...а город потихонечку строится за счет газовиков  хоть что то есть...

12

Вот это да!!!!! Я не просто в шоке, я в ступоре!!!! http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif

Это же чистой воды предательство!!!

Но раздел по гарнизону создать всё же можно, хоть повспоминать о днях былых, о Стране Великой, о её могучей Армии! Да и просто о жизни... человеческой.

13

Константин написал(а):

а город потихонечку строится за счет газовиков  хоть что то есть...

Ишь ты, это что, в Дальнереченске газ нашли? Понятно, значит жизнь там есть. Только зачем армию убивать?

14

Посторонний написал(а):

Ишь ты, это что, в Дальнереченске газ нашли? Понятно, значит жизнь там есть. Только зачем армию убивать?

Газ ведут китайцам и в порты для оптравки в Японию. А попутно решили своим трубочку тоненькую подвести. А в Дальнереченском районе еще деревни без света есть - на дизельных станциях по временному графику подают электричество. Например, Мартынова Поляна. А рядом с деревней идет ЛЭП (тоже наверное в братскую страну). Да и железную дорогу совсем недавно электрофицировали в Дальнике, была "на конной тяге"...

15

Приезжайте сейчас все на лицо там и увидите. Строятся "домики" - котетжи  "для малоимущих", так что развитие в полной мере. А вот армию уничтожить, решили, что не нужна... Ведь есть Москва, там жизнь, там все происходит и решается. А нам что ? Одним словом очень Дальний Восток...

16

Константин написал(а):

Приезжайте сейчас все на лицо там и увидите. Строятся "домики" - котетжи  "для малоимущих", так что развитие в полной мере. А вот армию уничтожить, решили, что не нужна... Ведь есть Москва, там жизнь, там все происходит и решается. А нам что ? Одним словом очень Дальний Восток...

Всё понятно..... Приехать вряд ли получится,  к сожалению. Да и что у меня там? Только память....
По развитию понятно - как и по всей нашей Раше, развитие одностороннее...... Москва - не Россия.....
Просто нет слов....

17

Здравствуйте друзья однополчане. То что случилось с" Привокзалкой" не изменишь. Давайте будем поддерживать светлую память о ней. Я командовал бригадой с 1988 по 1994 годы, переформировал ее из линейной в территориальную, формировал базу хранения, переводил отдельный батальон дальней связи (который воевал на Даманском) в Белогорск. Бригада была одна из лучших в округе. Для меня служба в ней - лучшие годы  в моей жизни. Просьба к администратору, давайте востанавливать историю нашей бригады. Я размещал на форуме фотографии службы в бригаде, что то не нашел. На сайте юбелея бригады командиры бригады начинаются с Албула. Давайте уточним историю, если я ошибаюсь можно уточнить в историческом формуляре бригады. Бригаду  формировал генерал-майор Ленц, затем бригадой командовал полковник Коржуев, я принимал бригаду у генерал-майора Рубиса. Рубиса Анатолия Федоровича телефон:+79139483224, он много интересного может рассказать. Я прошу администратора заняться этим и с нашей помощью все получится, с уважением Е.В. Иванов.

18

Иванов Евгений Владимиро написал(а):

Здравствуйте друзья однополчане. То что случилось с" Привокзалкой" не изменишь. Давайте будем поддерживать светлую память о ней. Я командовал бригадой с 1988 по 1994 годы, переформировал ее из линейной в территориальную, формировал базу хранения, переводил отдельный батальон дальней связи (который воевал на Даманском) в Белогорск. Бригада была одна из лучших в округе. Для меня служба в ней - лучшие годы  в моей жизни. Просьба к администратору, давайте востанавливать историю нашей бригады. Я размещал на форуме фотографии службы в бригаде, что то не нашел. На сайте юбелея бригады командиры бригады начинаются с Албула. Давайте уточним историю, если я ошибаюсь можно уточнить в историческом формуляре бригады. Бригаду  формировал генерал-майор Ленц, затем бригадой командовал полковник Коржуев, я принимал бригаду у генерал-майора Рубиса. Рубиса Анатолия Федоровича телефон:+79139483224, он много интересного может рассказать. Я прошу администратора заняться этим и с нашей помощью все получится, с уважением Е.В. Иванов.

Здравствуйте, Евгений Владимирович. Я с Вами согласен по поводу сохранения истории бригады. Но желающих помочь материалом нет. Поначалу я обращался, писал, но... Народ, увы, пошевелить очень трудно... Ваши фотографии здесь http://dalnerechensk.narod.ru/foto_ivanov.html Выход на них с любой страницы сайта - в правой стороне ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ - потом УЖЕ ИСТОРИЯ. По Вашему желанию могу ссылку поставить в любом месте. Поставлю Вашу фотографию (С Вашего разрешения) еще и сюда http://dalnerechensk.narod.ru/pochet.html. Пришлите основные даты Вашей службы. Если можно, напишите небольшую статью о годах Вашего командования бригадой. С уважением, admin/


Вы здесь » Дальнереченск » Вопросы по работе форума. » Вопросы и пожелания к администрации форума.


создать форум